В Хорватии открывается отель 5* с уникальной концепцией, основанной на постоянном контакте с природой

Хорватия - уникальная страна и здесь все уникальней появляются туристические модели.

 

Журнал Forbes объявил о скором запуске отеля 5* с уникальной концепцией, основанной на постоянном контакте с природой. Отель входит в группу The Leading Hotels of the World и это один из девяти новых адресов на предстоящее лето.

Вилла Nai 3.3 в месте Žman на острове Dugi otok открывает свои двери 28 мая. Дуги оток известен природным парком Телашчица с соленым озером на острове и близостью множества островов парка Корнати.

 

Концептуальный проект здания был разработан академиком Николой Башичем в 2013 году, и он был спроектирован из изогипсиса, что придает ему неожиданную геометрическую форму, идеально вписывается в ландшафт острова и микролокацию внутри оливковых рощ.

Этот проект получил поддержку в рамках меры 4.2 (переработка сельскохозяйственной продукции Министерства сельского хозяйства) и был создан при поддержке HBOR и кредита ESIF через HAMAG-BICRO.

 

Горан Морович, производитель органического оливкового масла Nai extra virgin 3.3., с открытием этого отеля, окруженного тысячей оливковых и фруктовых деревьев, теперь входит и в туристический бизнес.

 

Под одной "крышей" находятся 5 номеров люкс и 3 апартамента, зал для дегустации оливкового масла и небольшая маслобойня, «отвечающая» за переработку оливок из собственной оливковой рощи, а также небольшой магазин по продаже хорватских продуктов.

Выкопанный камень использовался для производства бетона и облицовки, а дополнительные удобства включают в себя крытый бассейн с оздоровительным центром (финская / ароматическая сауна, уголок для упражнений), спа-центр с процедурами на основе оливковых продуктов, сигарная комната, лобби-бар, теннисный корт.

 

Номера и апартаменты оформлены в индивидуальном стиле и у каждого есть выход на террасу. Внимание уделено каждой детали - от дизайна и качества мебели, постельных принадлежностей, ванн и душевых до покрытий пола и стен, а общая вместимость составляет 16 человек.

 

Помимо завтрака по меню, включенного в стоимость, команда гастрономов предлагает блюда, изысканные блюда приготовленные в ресторане 3.3 и на открытом огне в ресторане Grotta 11, который назван так потому что здесь были найдены останки человека, жившего 11000 лет назад.

Основу всех блюд составляют продукты органического происхождения, выращенные на экологически чистой земле острова или выловленные в Адриатическом море, а винная карта предлагает избранный выбор хорватских вин и мировой классики, в общей сложности более 200 наименований.

 

Оливковая роща занимает пять гектаров и насчитывает 1100 деревьев, треть из которых вековые, а остальные были посажены за последние 15 лет.

Брендинг для Nai 3.3 был поручен агентству Bruketa & inić & Gray, а выбранное название Nai означает снег на далматинско-романском, вымершем языке этого региона.