Загреб в третий раз подряд признан самым лучшим рождественским городом Европы!

В третий раз!  популярный туристический интернет-портал Best European Christmas Destination назвал город Загреб —

самым лучшим рождественским городом Европы! 

На 2м месте - Кольмар (Франция), на 3м месте - Вена (Австрия). Из 200 тыс. проголосовавших, среди множества других городов, Загреб выбрали 39 тыс. человек, а кроме всех других прелестей праздника, назвали одним из главных критериев выбора - душевную атмосферу, во многом благодаря местному населению.  

Интересно о Загребе.

В Хорватии строго соблюдаются рождественские традиции. Двери домов украшаются венками, улицы - гирляндами, а с окон свешиваются многочисленные Деды Морозы с мешками подарков :) В домах готовятся традиционные Рождественские блюда и ожидаются многочисленные гости. Рождество - семейный праздник и его все очень ждут!

Новый год в Хорватии, праздник с фейерверками и уличными гуляньями. В Загребе вы можете провести незабываемую новогоднюю ночь! Торжества проходят в самом сердце столицы, на площади Бана Елачича, где весь декабрь проводится традиционная рождественская ярмарка. Площадь украшена множеством огней, торжественную речь произносит градоначальник Загреба, а на сцене в живую для загребчан и гостей выступают лучшие певцы Хорватии, свистят петарды, взрываются салюты.... все поют! 

В одном из самых красивых парков Загребы Зриневац (Zrinevac) организуются рождественские сказочные гуляния. Сцена Музыкального павильона в центре парка становится живой площадкой Рождественских произведений, вальсов и музыкальных программ.

В Загребе часто на Рождество и Новый Год можно увидеть снег, поэтому в качестве получения еще больших эмоций можно покататься на лыжах на г. Медведница в Слеме (10 км) или съездить на термальный источники в Тухельске или Крапинске топлице (45-47 км)