Теперь билеты на поезда в Хорватии можно купить онлайн

Теперь билеты на поезда в Хорватии можно купить онлайн на сайте "Хорватских железных дорог" (Hrvatske željeznice) prodaja.hzpp.hr и c 08.09 с помощью мобильного приложения "HZPP karte". Оплатить билеты можно с помощью карт Visa, MasterCard, Maestro и American Express, и при покупке можно выбрать класс и место в вагоне. Также до конца сентября на большинстве станций будут поставлены картоматы для покупки билетов с оплатой банковской картой и в скором времени часто ездящим поездами можно будет покупать проездной на месяц и на год.

При посадке в поезд проводнику достаточно показать электронный билет. Предполагается, что спрос на услуги железных дорог Хорватии увеличится на 20-25%, т.к. также предполагается продажа билетов как по Хорватии, так и на международные линии, и доступность покупки билетов 0 - 24 ч без очередей в кассы снимут барьер. Наконец-то в XXI век! :)

Реализация комплексной интегрированной системы продаж и бронирования билетов (ISPRO) ожидается к концу года, комментируют в HŽPP.