Купрес - эко и горнолыжный курорт в Герцеговине

Отель Адриа Ски в Герцеговине
Отель Адриа Ски в Герцеговине

Купрес (Kupres) -  горнолыжный курорт вблизи моря и солнечной теплой Далмации, место, городок в общине Герцеговина, в Боснии и Герцеговине, в 120 км от Сплита (Хорватия). Этот курорт является зимним горнолыжным и летним внесезонным эко курортом. 
В хорватской части Боснии и Герцеговины находится замечательное место — Купреско поле. Это долина площадью чуть менее ста гектар, со всех сторон окруженная горами. Именно здесь расположен Купрес, часто также называемый Адриа Ски. 
Трассы и склоны Купреса
Купрес развивается — строятся новые отели, прокладываются новые трассы, устанавливаются новые подъемники. На сегодняшний день здесь четыре склона для катания общей протяженностью 14 километров. Имеются две трассы для опытных лыжников — их вполне можно считать «черными».

Подъемники
Прямо от отеля Адриа Ски и принадлежащего ему самого популярного здесь ресторана «Купрески дом»(1300 м) стартует двухместный кресельный подъемник длиной 1500 м. Его конечная станция находится на высоте 1715 метров. Здесь находится обзорная площадка с беседкой, откуда открывается замечательный вид на городок Купрес и все Купреско поле.

Отель Адриа Ски  -  для тех, кто любит лыжи, природу и вкусную еду  Есть баcсейн, сауна, большой тренажерный зал, детская комната, рестораны и прокат снаряжения Важно! Виза здесь не нужна ни в этом, ни в следующем году! Въезд по ваучеру.

 

Отель Адриа Ски